Lista de Representantes / Distribuidor


Expressão Representação Comercial Ltda. – Zona Leste II


Região: Zona Leste II, Ermelino Matarazzo, Jardim Helena, Itaim Paulista, Cangaíba, Penha, Ponte Rasa, Vila Jacuí, São Miguel, Lajeado, Guaianases, José Bonifácio, Cidade Tiradentes, Iguatemi, Parque do Carmo, Cidade Líder, Arthur Alvim, Vila Matilde, Itaquá, Ferraz de Vasconcelos, Poá e Suzano.

Contato: Anderson
Telefones – Fixo (11) 2382-5218. Vivo (11) 9 9641- 6245 Nextel (11) 7875- 6928 – ID: 82*49643

Expressão Representação Comercial Ltda


Região: Guarulhos, Mairiporã, Nazaré Paulista, Jarinu, Vargem, Piracaia, Bom Jesus dos Perdões, Joanópolis,  Atibaia e Bragança Paulista.

Contato - Preposto: Lucas
Telefones – Nextel (11) 7773- 8691 – ID: 99* 133991

João Garcia Vilalobo – Zona Leste I


Região: Zona Leste I, Centro, Tatuapé, Água Rasa, Mooca, Belém, Pari, Parque São Lucas, Vila Prudente, Sapopemba, Parque São Rafael, Aricanduva, Vila Formosa, Carrão

Contato: Vila
Telefones – Fixo (11) 3926-1127 Claro (11) 9 9131- 0455

Sericolla Representações Ltda – Zona Norte


Região: Zona Norte, Caieiras, Franco da Rocha, Francisco Morato e Cajamar

Contato: Anselmo
Telefones – Fixo (11) 3971-7704 / Tim (11) 9 8175- 7728 / Vivo (11) 9 5770-0111

Contato: Bruno
Telefones – Oi  (11) 9 7985- 6087

Qualicolor Brasil Ltda.


Região: Taboão da Serra, Itapecerica da Serra, Embuguaçú, Zona Sul, ABCD, Litoral Sul e Manaus.

Contato: Celso
Telefones – Fixo (11) 5565- 5714 / 11 2413 1319

Antônio José Balbino


Região: Arujá, Litoral Norte, Vale do Paraíba e Mogi das Cruzes.

Contato: Balbino
Telefones – vivo (11) 9 98370320 / Nextel: ( 11) 940030947 - id 45*12*44679

M.A. Rodrigues Representações ME


Região: Zona Oeste, Carapicuíba, Santana do Parnaíba, Itapevi, Jandira, Cotia, Osasco e Rio Pequeno.

Contato: Marcos
Telefones – Fixo (11) 4944-3064 / Oi (11) 9 5435-6942

Contato: Giordana
Telefones – Oi (11) 9 8711- 1089

HRS Distrib. de Tintas e Repres. Coml Ltda - ME


Região: Piracicaba, Limeira, Sumaré, Americana, Hortolândia, Santa Bárbara d'Oeste, Rio Claro, Araras, Leme, Pirassununga, Nova Odessa, Porto Ferreira, São Pedro, Rio das Pedras, Cordeirópolis, Iracemápolis, Charqueada, Paulínia e Itapira.

Contato: Haroldo
Telefones – Fixo (19) 3042–6671 / Nextel (19) 7823-9452 – ID: 917*2874

R2 Representações LTDA.


Região: Sorocaba e Região: Laranjal Paulista, Tietê, Porto Feliz, Salto de Itu, Itupeva, Capivari, Cabreuva, Elias Fausto, Boituva, Cerquilho, Cesário Lange, Tatuí, Iperó, Capela do Alto, Guareí, Angatuba, Coronel Macedo, Itaberá, Buri, Itararé, Itapirapuã Paulista, Apiaí, Ribeirão Branco, Guapiara, Capão Bonito, Ribeirão Grande, Pilar do Sul, São Miguel Arcanjo, Salto de Pirapora, Piedade, Votorantim, Alumínio, Mairinque, Ibiúna, Araçariguama, São Roque, Vargem Paulista, Registro, Iguape, Miracatu, Várzea Paulista, Juquitiba, São Lourenço

Contato: César
Telefones – Nextel: (15) 7401-0848 ID 45*11*96875 / Vivo: (15) 9 9815-3007 /Tim: (15) 9 8109-1273 / Claro: (15) 9 9131-3000

Fernando Passoni representações


Região: Bauru, Itápolis, Ibitinga, Boa Esperança do Sul, Ribeirão Bonito, Brotas Jaú, Dois Córregos, São Manuel, Botucatu, Bofete, Avaré, Taguai, Itaporanga, Ipauçu, Piraju, Ourinhos, Marília, Garça, Agudos, Lençóis Paulista, Itatinga, Bariri, Barra Bonita, S. Cruz do Rio Pardo, Cafelândia, Pederneiras, Itaí, Ribeirão bonito, Fartura Borborema, Taquarituba.

Contato: Luiz Fernando
Telefones – Fixo (11) 3983–0555 / Vivo (11) 97197–5265 / Vivo (11) 94785–9090 / Nextel ID 35*3*28872

Link Representações Comls. de Produtos Químicos Ltda.


Região: Exportação

Contato: Puglione
Telefones – Fixo (11) 5034-1132 / Tim (11) 9 8179-9367

Gilmar Quirino Ribeiro


Região: Porto Alegre, Grande Porto Alegre, Vale dos Sinos, Serra, Vale do Taquari e Fronteira, fronteiriça – Uruguai

Contato: Gilmar
Telefones – Fixo (51) 3279-3077 / Claro (51) 9277-9541
E-mail - gilmar.representante@tintasbrazilian.com.br

Chueco Comercio e Representação Ltda


Região: Interior da Bahia, Piauí, Maranhão e Tocantins.

Contato: Lourival
Telefones – Fixo (75) 3221-3783 / Tim (75) 9127-1743 / Tim (75) 9127-1748
E-mail lourival.representante@tintasbrazilian.com.br

Contato: Edison
Telefones – Claro (75) 8239-8999 / Vivo (75) 9897-6200 / Tim (75) 9169-0447 / Oi (75) 8814-0015

Êxito Representações Ltda


Região: Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Pernambuco, Alagoas.

Contato: Vinicius
Telefones – Fixo (83) 3246- 2506 / Oi (83) 8650- 4666
E-mail - vinicius.representante@tintasbrazilian.com.br

JRT Representações Comerciais Ltda


Região Norte do Paraná: Maringá, Araponga, Apucarana, Paranavaí, Londrina, Umuarama, Cascavel, Foz do Iguaçu e adjacências.

Contato: José Roberto Tosatte
Telefones – Fixo (44) 3026-3802 / Vivo (44) 9946-9535

E-mail jrtrepresentacoes@hotmail.com

Via Mar Representações Comerciais Ltda – ME


Região: Santa Catarina

Contato: Nilo
Telefones – Fixo (47) 3345-0133 / Vivo (47) 9982- 6080

KR Representações Ltda Me


Região: Goiânia / GO

Contato: Joaquim Kinkas
Telefones – Fixo (62) 3546-4075 / Tim (62) 9 8117-1742 Kincas / Tim (62) 9 8117-1746 Alda

Raf - Lucc Representações Ltda


Região: Estado do Rio de Janeiro, Baixada Fluminense, Região Serrana, Niterói, São Gonçalo, Região dos Lagos até Macaé.

Contato: Sérgio
Telefones: (21) 7833-0725
E-mail: sl.repre@gmail.com

I.S.M. Representações


Região: Belo Horizonte e Grande BH

Contato: Igor Sérgio Michetti
Telefones: (31) 2551-7516 / (31) 9 8713-1660

DAM Representações Ltda-ME


Região: Zona da Mata, Campos das Vertentes

Contato: Daniel
Telefones – Fixo (32) 3217-5220 / Oi (32) 8826-8025

REIS Representações LTDA


Região: Triângulo Mineiro, Alto de Parnaíba.

Contato: Alexandre
Telefones – Fixo (34) 3214-9756 / Vivo (34) 9979-1318

Reprearte Representações Comerciais S/C Ltda


Região: Itarari, Curitiba, São José dos Pinhais, Colombo, Pinhais, Piraquara, Bocaiuva do Sul, Campina Grande do Sul,Quatro Barras, Rio Branco do Sul, Itaperuçu, Almirante Tamandaré, Campo Magro, Campo Largo, Araucária, Fazenda Rio Grande, Antonina, Morretes, Guaratuba, Pontal do Parana, Paranaguá, Palmeira, Castro, Pirai do Sul, Ponta Grossa, Palmeira, Irati, Carambeí, Tibagi, Jaguariaiva, Telemaco Borba, Lapa, Quitandinha, Agudos do Sul, Tijucas do Sul, Mandirituba, Quitandinha, Pien, Matinhos e Reserva.

Contato: Marcos Aurélio
Telefones – Tim (41) 9964-0068 / Claro (41) 9212-1209

Representações GRA Ltda


Região: Brasília - Distrito Federal, Entorno e Cidades Satélites.

Contato: Gustavo Raimundo
Telefones: Oi (61) 98503-0995 / Claro (61) 99211-0995
E-mail: representacoesgra@gmail.com

Ana Caroline Andrade da Silva ME


Região: Campinas, Valinhos, Jundiaí, Vinhedo , Indaiatuba, Varzea Paulista Jarinu, Jaguariúna, Pedreira, Amparo, Serra Negra, Itapira e Salto.

Contato: Ailton Lourenço da Silva
Telefones: (19) 99702-5814
E-mail: ailton.representante@tintasbrazilian.com.br

Alves & Diniz representações Ltda


Região: Rib. Preto, Cravinhos, Araraquara, São Carlos, Porto Ferreira, Taquaritinga, Sertãozinho, Jaboticabal, Batatais, S. J. da Barra, Franca, Ituverava, Sta. Cruz das Palmeiras, Mococa, Tupã, Adamantina, Dracena, Promissão , Penápolis, Birigui, Araçatuba, Andradina, Lins, Pres. Prudente, Pres. Bernardes, Pres. Epitácio, Pres. Venceslau, Regente Feijó e Assis.

Contato: Ricardo Alvez
Telefones: Vivo (17) 99744-1803
E-mail: alvesdinizrepresentacoes@gmail.com

Algo Representações LTDA


Região: Centro Oeste, Norte e Nordeste de Minas.

Contato: Giovane Magalhães
Telefones: Tim (31) 99325-0124
E-mail: algonegocios@gmail.com

Gomes Representações Ltda


Região: São José do Rio Preto, Catanduva, Taquaritinga, Olímpia, José Bonifácio, Mirassol, Monte Aprazível, Tanabi, Votuporanga, Fernandópolis, Jales, Santa Fé do Sul., Urania, Pereira Barreto, Cardoso, Paulo de Faria, Nova Granada, Severina, Jacobi, Pindorama e Américo de Campos.

Contato: Gomes
Telefones: (17) 99137-9590
E-mail: gomessw1@gmail.com

Arnaldo Viana Leite Meirelle ME


Região: Mato Grosso – Cuiabá, Vargem Grande, Rondonópolis, Nova mutum, Lucas do Rio Verde, Sinópe, Tangará da Serra, Alta Floresta, Campo Verde, Primavera do Leste, Cáceres, Ponte de Lacerda Barra do Bugres e Poconé.

Contato: Arnaldo Viana
Telefones: Vivo (65) 99607-7947 / Claro (65) 99271-1244 Arnaldo Claro (65) 99324-4625 - Junior
E-mail: arnaldoviana.representacao@gmail.com

Carlos Alberto Bento Representações ME


Região: Mato Grosso – Cuiabá, Vargem Grande, Rondonópolis, Nova mutum, Lucas do Rio Verde, Sinópe, Tangará da Serra, Alta Floresta, Campo Verde, Primavera do Leste, Cáceres, Ponte de Lacerda Barra do Bugres e Poconé.

Contato: Bento
Telefones: Oi (67) 98443-8612 / Claro (67) 99264-1790
E-mail: bento-carlos1@hotmail.com

Teixeira & Melo Representações e Serviços Ltda


Região: Soteropolitana – Salvador e Sergipe- Aracajú.

Contato: Jair
Telefones: (71) 99951-7133
E-mail: jairtx@hotmail.com

L Medeiros Representações Ltda ME


Região: Interior e Norte do Estado do Rio Grande do Sul, Missões, Santa Maria, Santo Ângelo, Uruguaiana Região fronteiriça (Argentina).

Contato: Luiz Medeiros
Telefones: (51) 98406-5344 / (51) 98111-5825
E-mail: luizmedeiros.representante@tintasbrazilian.com.br

Sonia & Galasso Representação Ltda- ME


Região: Sul de Minas

Contato: Roberto Galasso e Sônia
Telefones: Claro (11) 99148-0710 / Fixo (19) 3895-5683
E-mail: roberto_galasso@hotmail.com